Прямая линия инвестора

8 86195 4 15 95 economnovokub@ya.ru

«Абрау-Дюрсо» победило на чемпионате мира среди игристых вин

Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» победил в номинации «Восходящая звезда» на чемпионате мира среди шампанских и игристых вин Сhampagne & Sparkling Wine World Championships 2021. Об этом говорится на сайте конкурса.

Как сообщает пресс-служба компании, «Абрау-Дюрсо» получило звание World Champion Tony Jordan Rising Star, названное в честь Тони Джордана – одного из самых известных производителей игристых вин из Австралии. Также «Абрау-Дюрсо» вошло в шорт-лист конкурса вместе с крупнейшими виноделами мира.

Производитель стал единственной российской компанией, участвовавшей в конкурсе. Ранее «Абрау-Дюрсо» также получило золотую и серебряную медаль в конкурсе за свои игристые вина.

«Это большое и по-настоящему знаковое признание как для "Абрау-Дюрсо", так и для всего отечественного виноделия. Без сомнения, мы в высшей лиге и играем на равных с грандами мира вина, делим места на Олимпе с Dom Ruinart, Ferrari Trento, Louis Roederer, Palmer & Co, Henriot и Cantina Settecani»,— отметил президент ГК «Абрау-Дюрсо» Павел Титов.

Сhampagne & Sparkling Wine World Championships (CSWWC) — единственный специализированный международный конкурс шампанских и игристых вин. Он организован в 2014 году в Великобритании известным винным журналистом и экспертом Томом Стивенсоном. Главные задачи состязания — «поощрять и стимулировать производителей всего мира повышать качество своих игристых вин, а также знакомить потребителей с лучшими их образцами». Всего в 2021 году году в процессе конкурсных дегустаций было оценено более 1000 образцов вин из 19 стран.

Высшую награду конкурса (Supreme World Champion) в 2021 году получил французский производитель Dom Ruinart. Также в число лидеров попали Carassia Ros NV (Румыния) и Ferrari Trento (Италия).

Источник: kommersant.ru