Прямая линия инвестора

8 86195 4 15 95 economnovokub@ya.ru

Кубанские предприятия приняли участие в международной специализированной выставке «Белагро-2019»

В мероприятии, которое прошло накануне под Минском, посетили представители свыше 550 компаний из 29 стран.

На коллективном стенде Краснодарского края были представлены шесть компаний, работающих в области экологической утилизации отходов на предприятиях АПК, пчеловоды края, производители колбасной и мясной продукции.

Как сообщили в краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, за первый же день стенд Краснодарского края посетили более 200 представителей компаний.

– Это говорит о реальном интересе белорусского бизнеса к нашей продукции и о возможностях для кубанских производителей. В этом и состоит задача в расширении и стирании границ для экспортно-ориентированных предприятий региона, – сообщили в ведомстве.

Кроме того, благодаря достигнутым в рамках выставки договоренностям, к отправке в Италию готовятся первые образцы пчеловодческой продукции региона.

Также на стенде края состоялись переговоры Центра поддержки экспорта с делегацией из Чешской Республики, куда запланирован визит представителей бизнеса края в рамках бизнес-миссии в августе этого года.

Чтобы узнать, как принять участие в мероприятиях, организованных краевым Центром координации и поддержки экспорта, необходимо позвонить по телефону: 8-800-707-07-11.

Пресс-служба администрация Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru