Прямая линия инвестора

8 86195 4 15 95 economnovokub@ya.ru

Туристский комплекс Краснодарского края на выставке MITT представляют 30 предприятий индустрии гостеприимства

Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства проходит в Москве в 30-й раз. 20 марта в конференц-зале свой новый туристический бренд представит город Краснодар.

- Презентация бренда краевого центра в рамках выставки MITT символична, ведь мы представляем возможности для круглогодичного отдыха. Краснодар сегодня не просто столица региона, из которой удобно добираться к морю и в горы, но и центр развития культурно-познавательного туризма, который доступен круглый год. Для того, чтобы повысить имидж города, сделать его еще более привлекательным для туристов, коллеги из муниципалитета разработали собственный туристический бренд, который раскрывает идею города-магнита, - прокомментировал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

Туристский комплекс Краснодарского края представляют предприятия туротрасли из Анапы, Геленджика, Горячего Ключа, Краснодара, Новороссийска, Сочи, Апшеронского, Ейского, Мостовского, Темрюкского, Туапсинского районов.

На стенде проходят презентации туристических возможностей и продукции курорта «Роза Хутор», компании «Миррор Груп», объектов эногастрономического туризма «Шато Пино» и «Южная винная компания».

В рамках работы стенда также запланировано подписание ряда соглашений о сотрудничестве.

Делегация Краснодарского края примет участие в работе Координационного совета по развитию курортов и туризма Ассоциации «Юг», в совещаниях на тему въездного туризма в регионах и устойчивого развития всей отрасли. Также пройдет пленарная сессия о вызовах и перспективах индустрии гостеприимства в России.

В свой юбилей MITT представляет расширенную международную экспозицию. Посетители могут пообщаться со специалистами из Таиланда, Шри-Ланки, Турции, Египта, Китая, ОАЭ, Эфиопии, Иордании, Кыргызстана, Узбекистана, Абхазии, Азербайджана, Беларуси и других государств.

Крупнейший туристический форум страны проходит с 19 по 21 марта в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве. С 19 по 21 марта запланированы тематические конференции, презентации, дискуссии, образовательные семинары. Всего в программе более 20 деловых мероприятий, в которых примут участие более 170 экспертов туристической отрасли.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения