Прямая линия инвестора

8 86195 4 15 95 economnovokub@ya.ru

В Новокубанском районе появится оптово-распределительный центр

Муниципалитет предлагает к реализации проект по строительству оптово-распределительного центра, который предусматривает заморозку, сушку и фасовку сельскохозяйственной продукции.

Проект предусматривает строительство в г. Новокубанске нового оптово-распределительного центра, где будут осуществляться работы по заморозке, сушке, фасовке. С выходом на проектную мощность центр сможет перерабатывать ежегодно 8653 тонны овощной продукции – замороженные томаты, картофель, цветная капуста и шампиньоны, а также смесь из замороженных овощей; 6296 тонн фруктов – сушеная вишня, клубника, слива и абрикос.

Все процессы, начиная от переработки, шоковой заморозки и сушки не предполагают использование химических препаратов, что обеспечит сохранение витаминов и полезных веществ в конечном продукте.

Представленный проект ориентирован на широкую категорию потребителей по всей стране.

Согласно бизнес-плану, на реализацию требуется 164,28 млн рублей. Эти средства планируется привлечь в форме прямых инвестиций. Срок возврата, как показывают расчеты, составит 4 года. Средства будут возвращены в денежной форме. Благодаря строительству нового центра в городе появится 69 новых рабочих мест.

Для размещения объекта уже сформирован земельный участок площадью 133290 м. кв., который находится в Новокубанске по ул. Заводской. Расстояние от участка до федеральной автодороги Р-217 «Кавказ» составляет 7 км, до железнодорожной станции Кубанская – 4 км. Удаленность от Краснодара – 203 км.

За подробной информацией о проекте обращайтесь:

Администрация муниципального образования Новокубанский район

352240, Краснодарский край, г. Новокубанск, ул. Первомайская, 151

Сайт www.invest-novokubansk.ru

Телефон/факс 8 (86195) 3-18-09, (86195) 3-25-62

Электронный адрес economnovokub@yandex.ru