Прямая линия инвестора

8 86195 4 15 95 economnovokub@ya.ru

В Тимашевске обсудили реализацию национальных проектов

В Центральной экономической зоне Краснодарского края определили почти 40 прорывных проектов в рамках стратегии развития региона 2030 — это наиболее перспективные и выгодные направления, которые получат краевую поддержку.

О реализации стратегии роста говорили в Тимашевске представители власти, общественной палаты и активисты. Большинство проектов — это вложения в инфраструктуру: строительство подстанций, дорог и газопровода. То есть создание условий для развития новых предприятий и привлечения инвестиций.

«Наша стратегия полностью соответствует майскому указу президента и национальным проектам, а где-то значения показателей этой стратегии даже выше, чем национальный проект. Мы не стали подстраиваться под национальный проект. Задачи стояли выше, потому что они продиктованы жизнью», — сказал министр экономики Краснодарского края Александр Руппель.

Такие встречи дают возможность напрямую общаться представителям власти, бизнеса и общественности. Последние будут следить за расходованием бюджетных средств.

«На национальные проекты будут выделены и федеральные деньги, и региональные деньги. Безусловно, контролировать эффективно расходование данных средств наша задача», — сказала председатель общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова.

Под региональную и национальную стратегии развития затачивается вся экономическая политика региона. Это нужно для того, чтобы достичь амбициозных показателей во всех сферах жизни.

Источник: kuban24.tv